Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Щелкунчик из пенопласта своими руками

Щелкунчик из пенопласта своими руками

Щелкунчик из пенопласта своими руками

Щелкунчик – один самых популярных новогодних образов в декоре помещений, создании новогодних фотозон и театральных постановках в школах и детских садах. Рождественская повесть-сказка «Щелкунчик и мышиный король», созданная Эрнстом Гофманом в начале 19 века любима многими.

Щелкунчика рисуют, вяжут, лепят, создают своими руками из подручных материалов, а мы предлагаем вам сделать Щелкунчика из пенопласта. Пенопласт – замечательный материал для поделок и элементов декора. Он легкий и отлично поддается обработке. Его можно резать канцелярским ножом, гораздо проще и быстрее вырезать Щелкунчика из пенопласта или экструдированного пенополистирола при помощи резаков Творец.

щелкунчик из пенопласта своими руками

щелкунчик из пенопласта своими руками

Для поделок небольшого размера рекомендуем Творец-4, если вы планируете создать большого Щелкунчика своими руками для декора помещения, то выбирайте универсальный Творец-3.Эксперт или Творец-5 (этот инструмент для толстых материалов от 10 см).

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт (обучение и шаблоны в подарок)

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт (обучение и шаблоны в подарок)

Основные этапы изготовления Щелкунчика своими руками:

  1. Подготовка шаблона. В мастер-классе шаблон щелкунчика двухсторонний. Вы сможете создать щелкунчика и оформить его с двух сторон, это сделает работу гармоничной и законченной;
    подготовка шаблона щелкунчика

    подготовка шаблона щелкунчика

  2. Вырезание формы из экструдированного пенополистирола или пенопласта (первый материал более крепкий). В мастер-класс мы вырезали Щелкунчика резаком Творец-3.Эксперт и резаком Творец-5;
    вырезаем форму щелкунчика из пенополистирола

    вырезаем форму щелкунчика из пенополистирола

  3. Окрашивание и декорирование Щелкунчика. Использовали художественные акриловые краски. Готовая фигура может быть использована на улице, она не боится воды и холода;
    окрашивание щелкунчика из пенопласта

    окрашивание щелкунчика из пенопласта

  4. Установка на подставку при необходимости.
Щелкунчик готов!

Щелкунчик готов!

Щелкунчик с обратной стороны

Щелкунчик с обратной стороны

Академия стайрофоминга совместно с компанией ТВОРЕЦ подготовили подробный мастер-класс по изготовлению большого Щелкунчика своими руками высотой 120 см.

мастер-класс Щелкунчик

мастер-класс Щелкунчик

В этом мастер-классе вы найдете:

  • подробную инструкцию по изготовлению Щелкунчика;
  • описание необходимых инструментов и материалов;
  • видео со всеми этапами работы;
  • дополнительные шаблоны для организации новогодней фотозоны с героями и атрибутами сказки «Щелкунчик и мышиный король»: Мари, мышиный король, ель, каминные часы, лошадка-качалка и др.

Купить мастер-класс “Щелкунчик из пенопласта”

Уверены, что у вас получится изготовить красивого новогоднего Щелкунчика своими руками с нашим мастер-классом.

Желаем вам успехов в стайрофоминге!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова