Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Объемные фигуры из пенопласта

Объемные фигуры из пенопласта

Объемные фигуры из пенопласта

Объемные фигуры из пенопласта – это эффектный декор. Их можно использовать для украшения детских праздников, дня рождения, фотосессий, свадьбы, девичника, выпускных, постановок в школе и детском саду. Большая объемная цифра или буква, торт или огромное мороженое из пенопласта, избушка или печка – все это и многое другое можно сделать своими руками из пенопласта.

С резаками Творец выполнить любую задумку очень просто, а главное – чисто, так как не будет мусора от пенопласта: шарики пенопласта, которые прилипают ко всему, от которых невозможно избавиться – это в прошлом. Резаки Творец  работают по принципу терморезки, режущая нить раскаляется до высокой температуры,  благодаря этому вы за считанные минуты изготовите фигуру,  срез у изделия получится гладкий, а кусочки мусора легко собрать. Сделать объемную фигуру своими руками с резаком Творец просто, легко и быстро!

Как сделать объемную фигуру из пенопласта?

Технология изготовления любой объемной фигуры состоит из следующих шагов:

  1. Поиск и изготовление шаблона;
  2. Вырезание фигуры из пенопласта или пенополистирола резаком Творец;
  3. Придание объема, в том числе при помощи добавления слоев;
  4. Грунтовка;
  5. Окрашивание.

Для изготовления объемной фигуры можно использовать пенопласт и экструдированный пенополистирол.

Пенопласт рекомендуем использовать с повышенной плотностью. Лучшее ППС-16 и плотнее ППС-23, ППС-35. Из материала толщиной 10 см можно создавать объемные фигуры, вырезая форму и склеивая слои.

Экструдированный пенополистирол

Экструдированный пенополистирол

Экструдированный пенополистирол не имеет текстуры, характерной для пенопласта. Можно купить в различных размерах: 2, 3, 4, 5, 10 см. Материал 10 см толщиной можно использовать в качестве основы, а тонкий материал 2-3 см для создания дополнительных слоев.

Для материалов толщиной 10 см рекомендуем использовать Творец-5, он обладает большой глубиной и высокой мощностью, отлично справится с пенопластом, экструдированным пенополистиролом и поролоном.

Резак пенопласта Творец-5

Резак пенопласта Творец-5

Дополнительного его можно оснастить регулятором накала нити, с ним использование резака станет комфортнее, вырезать художественные работы будет легче, а фигуры получатся аккуратнее.

Регулятор накала нити

Регулятор накала нити

Для пенопласта и экструдированного пенополистирола толщиной от 2 до 5 см рекомендуем Творец-3.Эксперт – это большой универсальный резак с регулятором накала нити.

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт (обучение и шаблоны в подарок)

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт (обучение и шаблоны в подарок)

Компания ТВОРЕЦ совместно с Академией стайрофоминга подготовила мастер-классы по изготовлению объемных фигур из пенопласта и экструдированного пенополистирола: объемные карандаши, большое эскимо, флакон духов, печенье макарон, щелкунчик.

Объемная фигура из пенопласта Щелкунчик

Объемная фигура из пенопласта Щелкунчик

Объемные карандаши из пенопласта

Объемные карандаши из пенопласта

Объемное печенье Макарон (макарунс) из пенопласта

Объемное печенье Макарон (макарунс) из пенопласта

Объемное эскимо из пенопласта

Объемное эскимо из пенопласта

Объемные духи из пенопласта

Объемные духи из пенопласта

Видео по изготовлению объемной фигуры из пенопласта

Мастер-классы очень подробно показывают процесс изготовления объемной фигуры. Содержат основной шаблон и бонусные шаблоны по тематике мастер-класса, а также подробное описание необходимых инструментов и материалов. Для изготовления фигур не нужно художественное образование, все рисунки легко переносятся на материал и окрашиваются, как картина по номерам.

С резаками Творец у вас все получится! Успехов в стайрофоминге!

 

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова