Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Как сделать елку из пенопласта своими руками

Как сделать елку из пенопласта своими руками

Как сделать елку из пенопласта своими руками

Традиционным символом Нового года является елка. В наше время не составляет большого труда приобрести живую или искусственную ель для праздника, однако, что может быть лучше новогодней елки, сделанной своими руками! В этой статье мы подробно опишем, каким образом можно сделать символ Нового года из популярного и доступного материала—пенополистирола, более известного как пенопласт.

Красивая елка из пенопласта с гирляндой

Красивая елка из пенопласта с гирляндой

Какой материал для изготовления елки выбрать: пенопласт, экструдированный пенополистирол или потолочную плитку?

В стайрофоминге существует несколько базовых материалов, которые можно успешно использовать для изготовления декора своими руками. Рассмотрим их более подробно. Итак, наиболее популярный материал для изготовления елки—пенопласт. Основным преимуществом пенопласта является его доступная цена. Этот материал отлично подходит для создания интерьерного декора.

Однако, если вы планируете использовать елку на улице, то мы рекомендуем в качестве основы творчества выбрать экструдированный пенополистирол. Этот материал гораздо прочнее и плотнее обычного пенопласта, легко поддается окрашиванию, не боится уличных условий. Также для изготовления небольших фигур елки можно использовать потолочную плитку.

Новогодний декор, выполненный из потолочной плитки, отлично украсит подоконник. Более подробно процесс изготовления декора из потолочной плитки мы описали в мастер-классе от Академии стайрофоминга «Новогодняя сказка».

Как сделать елку из пенопласта своими руками: порядок работы

  1. Определитесь с материалом, который вы будете использовать в качестве основы творчества;
  2. Подготовьте шаблон для вырезания. В качестве бонуса ниже мы дарим вам шаблон новогодней елки высотой 28 см. для изготовления новогоднего декора своими руками из пенопласта (скачать шаблон елки для вырезания из пенопласта 1, скачать трафарет для вырезания ели из пенопласта 2);
  3. Подготовьте резак Творец для начала работы. Проверьте натяжение нити (она не должна провисать и быть перетянутой). Если вы давно не пользовались инструментом для стайрофоминга торговой марки ТВОРЕЦ—замените режущую нить так, как это описано в видеоинструкции в этой статье;
  4. Прикрепите булавками шаблон к материалу и приступайте к вырезанию. Если вы являетесь владельцем резака Творец-3.Эксперт с регулятором накала нити—отрегулируйте накал так, чтобы резка осуществлялась с небольшим сопротивлением материала. Это позволит вам обеспечить высокое качество будущей елки из пенопласта.
Резак для изготовления елки из пенопласта

Резак для изготовления елки из пенопласта

Фотографии елок из пенопласта от покупателей резака Творец

Оригинальная елка с елочными шарами

Оригинальная елка с елочными шарами

Оригинальная елка из пенопласта

Оригинальная елка из пенопласта

Мини-елки и объемные цифры

Мини-елки и объемные цифры

Эстетичная елка и олень из пенопласта

Эстетичная елка и олень из пенопласта

Символ Нового года в елках

Символ Нового года в елках

Новогодний зайчик

Новогодний зайчик

Большая елка из пенопласта

Большая елка из пенопласта

Где можно приобрести шаблоны и трафареты елок для вырезания из пенопласта?

Если вы хотите сэкономить свое время и использовать профессиональные шаблоны для вырезания из пенопласта, то мы рекомендуем рассмотреть следующие варианты:

Шаблоны для вырезания пенопласта

Шаблоны для вырезания пенопласта

Закрытый клуб—это Интернет-проект от компании ТВОРЕЦ, в котором мы подготовили несколько сотен различных шаблонов для стайрофоминга, разбили их на тематические блоки, а также предусмотрели возможность их скачивания и дальнейшей печати на домашнем принтере на листа А4. Стоимость доступа в закрытый клуб – 790 рублей / бессрочно.

Новогодний декор из потолочной плитки

Новогодний декор из потолочной плитки

Мастер-класс «Новогодняя сказка» включает в себя несколько тематических сюжетов на тему новогоднего леса, животных, города, а также включает в себя силуэты Деда мороза, снеговика, белых медведей. В качестве бонуса участникам мастер-класса мы дарим тематические шаблоны на тему Рождества. Каждый участник мастер-класса получает доступ к электронной среде Академии стайрофоминга, в которой представлены: видео по изготовлению новогоднего декора, описание инструментов и материалов, фотографии готовой работы, а также шаблоны для печати на домашнем принтере на листах А4. Стоимость доступа к мастер-классу: 590 рублей

Новогодние шаблоны по пенопласту

Новогодние шаблоны по пенопласту

Стайрофоминг-проект «Новогодняя фотозона», в котором мы подготовили шаблоны елки (высотой от 27 см. до 1,5 м.), несколько шаблонов с оленями (разного размера), снежинок, зайцев, саней Деда мороза и цифр 2023. Все шаблоны разрезаны для печати на домашнем принтере на листах А4. Стайрофоминг-проект снабжен подробной инструкцией по использованию шаблонов и изготовлению новогоднего декора, в том числе есть инструкция по изготовлению объемных саней. Стоимость набора шаблонов: 490 рублей / навсегда

Бесплатные шаблоны елок для вырезания

Шаблон елки для вырезания из пенопласта

Шаблон елки для вырезания из пенопласта

Трафарет ели для вырезания из пенопласта

Трафарет ели для вырезания из пенопласта

Мы желаем вам успехов в стайрофоминге!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова