Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Цифра 8 из пенопласта своими руками

Цифра 8 из пенопласта своими руками

Цифра 8 из пенопласта своими руками

В преддверии Международного женского дня мы хотим поделиться с вами информацией по изготовлению декора из пенопласта своими руками к этому празднику. В этой статье мы подробно рассмотрим, как сделать цифру 8 из пенопласта с использованием различных техник декорирования.

Цифра 8 из пенопласта, сделанная своими руками резаком Творец

Пенопласт или экструдированный пенополистирол?

Выбирайте основу для творчества исходя из следующих соображений: если вы планируете использовать ваш декоративный объект однократно, то логичнее выбрать пенопласт (рекомендуемая марка пенопласта—ППС-12). Неокрашенные фигуры из белого пенопласта отлично выглядят во многих фотосессиях, а вы получаете возможность сэкономить свое время на декорировании своего будущего творения.

В том случае, если вы планируете использовать объект несколько раз, в том числе устанавливать его на улице, то ваш выбор очевиден—экструдированный пенополистирол. Этот материал существенно плотнее обычного пенопласта, а это значит, что он лучше выдерживает различного рода нагрузки. Также разумно применять экструдированный пенополистирол в качестве основы творчества при создании сложных объектов, например, виньеток, форм с витиеватыми элементами и т.д.

Порядок работ при изготовлении цифры 8 из пенопласта своими руками

Подготовка шаблона

После того, как вы определились с основой для творчества, можно приступать к реализации своего замысла, который основывается в первую очередь на шаблоне для вырезания. Шаблон для вырезания в стайрофоминге—это несколько бумажных листов с элементами будущего декора, склеенных вместе для дальнейшего вырезания по периметру. В качестве шаблона может выступать любое изображение, взятое из сети Интернет и увеличенное до необходимого размера в графическом редакторе. Однако мы предлагаем вам использовать шаблоны, размещенные в Закрытом клубе—специальном Интернет-проекте компании ТВОРЕЦ, в котором мы представляем более 300 различных шаблонов разных размеров, разбитых на категории и подготовленных для печати на листах формата А4.

После того, как вы подготовили шаблон для стайрофоминга, его необходимо правильно закрепить на материале. Для этого мы используем булавки с круглой головкой. Вводите их строго перпендикулярно в материал, в противном случае при вырезании объекта режущая нить будет зацепляться за иголку, что может приводить к образованию неровного края в процессе работы.

Инструменты для изготовления цифры из пенопласта

При выборе инструментов для вырезания цифры 8 из пенопласта исходите из размеров объектов, с которыми планируете работать. Если вы хотите изготавливать декор большого и малого размера, работать с материалами различной толщины и плотности, то вам потребуется резак Творец-3.Эксперт с регулятором накала нити.

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Если же вы хотите делать декор небольшого размера из материалов до 5 см. толщиной, то ваш выбор очевиден—Творец-4. В нем нет регулятора накала режущей нити (температура нити—умеренная) и он отлично подойдет для непрофессионального использования в домашних условиях.

Резак пенопласта Творец-4

Резак пенопласта Творец-4

Процесс вырезания объекта

Как и в любом деле, в стайрофоминге требуется определенный опыт. Если вы недавно купили инструмент торговой марки ТВОРЕЦ, то советуем вам заранее потренироваться на кусочках пенопласта или экструдированного пенополистирола, почувствовать инструмент в работе, вырезать с разной скоростью, чтобы найти собственный стиль работы. Помните, что чем больше вы практикуетесь, тем большего вы сможете добиться в новом виде творчества—стайрофоминге. Все владельцы инструмента производства нашей компании получают бесплатный доступ к цифровой экосистеме поддержки творчества—мир Творца, в которой размещены бесплатные уроки базового уровня по стайрофомингу. Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с ними всем новичкам.

Декорирование цифры 8 различными материалами

Существует множество материалов, техник и приемов декорирования объектов в стайрофоминге. Наиболее распространенный пример декорирования—окрашивание фигуры. Для этого мы советуем использовать акриловые краски, которые можно наносить на заранее подготовленную загрунтованную поверхность. В качестве грунта может выступить белая акриловая краска. Чтобы вы сэкономили свое время и деньги, мы подготовили Практическое руководство по стайрофомингу, в котором подробно описываем процесс окрашивания объектов из пенопласта и экструдированного пенополистирола, а также рассматриваем весь процесс изготовления декора из этих материалов.

Помимо окрашивания в процессе декорирования фигуры к празднику 8 марта вы можете применить следующие материалы: нити, ленты, бумажные цветы, искусственные цветы, салфетки, пуговицы, фетр, фоамиран и многое другое. Не ограничивайтесь этим перечнем, активно экспериментируйте!

Фотографии цифры 8 из пенопласта

Ниже мы приводим фотографии работ к 8 марта покупателей инструментов для стайрофоминга торговой марки ТВОРЕЦ разных лет.

Декор из пенопласта к 8 марта

Декор из пенопласта к 8 марта

Цветы из пенопласта к празднику 8 марта

Цветы из пенопласта к празднику 8 марта

Цветы и цифра 8 из пенопласта

Цветы и цифра 8 из пенопласта

Декорированная цветами цифра 8 из пенопласта

Декорированная цветами цифра 8 из пенопласта

Фигура из пенопласта с цифрой 8

Фигура из пенопласта с цифрой 8

Цифра 8 из пеноплекса

Цифра 8 из пеноплекса

Декор из пенопласта к 8 марта

Декор из пенопласта к 8 марта

8 марта и тюльпаны из пенопласта

8 марта и тюльпаны из пенопласта

Надпись 8 марта из пенопласта

Надпись 8 марта из пенопласта

Декоративная цифра 8 с прорезями внутри

Декоративная цифра 8 с прорезями внутри

Цифра 8 с цветочным декором из пенопласта

Цифра 8 с цветочным декором из пенопласта

Декорированная цифра 8 из пенопласта

Декорированная цифра 8 из пенопласта

Успехов в стайрофоминге!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова