Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Популярные формы пенобоксов (1 часть)

Популярные формы пенобоксов (1 часть)

Популярные формы пенобоксов (1 часть)

В прошлой статье мы подробно рассказали вам о том, как сделать пенобокс своими руками при помощи инструментов торговой марки ТВОРЕЦ. В этом материале мы рассмотрим наиболее популярные формы пенобоксов, которые будут полезны многим любителям стайрофоминга.

Кратко про изготовление пенобоксов

Любой пенобокс состоит минимум из двух слоев. Первый слой—основание пенобокса, а второй слой—это его стенки. Для изготовления подобных работ мы рекомендуем использовать экструдированный пенополистиол и резак Творец-3.Эксперт, снабженный регулятором накала нити. Этот большой инструмент для стайрофоминга позволяет делать пенобоксы простых и сложных форм и работать с толщиной материала от нескольких миллиметров до 7 сантиметров.

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Давайте рассмотрим наиболее популярные виды пенобоксов. Для простоты понимания их можно разделить на фигурные пенобоксы (имеющие сложные, витиеватые формы) и простые. Полезный совет: если вы работаете с фигурным изделием, то уменьшите накал нити на вашем устройстве—это обеспечит комфортную работу и высокое качество готового изделия.

Мастер-класс по изготовлению пенобоксов

Специально для вас мы подготовили мастер-класс по созданию пенобоксов своими руками. В этом авторском мастер-классе в видео мы подробно рассказываем о технике изготовления, а также вам будут доступны шаблоны 18 разных пенобоксов. Подробнее о мастер-классе…

Курс Пенобоксы своими руками

Курс Пенобоксы своими руками

Пенобокс маме

Пенобокс для мамы может быть выполнен в виде надписи «МАМА» с использованием экструдированного пенополистирола. Ниже мы демонстрируем идею подобного пенобокса, которую вы можете использовать при работе с резаком Творец. Дарить такой пенобокс можно и без повода, ведь наши мамы всегда рады вниманию детей.

Идея пенобокса маме

Идея пенобокса маме

Пример пенобокса маме

Пример пенобокса маме

Новогодний пенобокс Елка

Ель—традиционный символ Нового года. Именно поэтому пенобоксы в форме елки очень популярный в канун Нового года. Полезный совет: если вы занимаетесь коммерческим стайрофомингом и изготавливаете фигуры и декор на заказ, то подготовьтесь к праздникам заранее, сделав необходимый запас наиболее популярных фигур для Нового года (символов года, снежинок, новогодних пенобоксов и т.д.). Наполнять новогодний пенобокс можно любыми сладостями, фруктами, елочными веточками, мягкими игрушками.

Новогодний пенобокс Елка

Новогодний пенобокс Елка

Пенобокс сердце

Пенобокс в форме сердца станет отличным подарком ко Дню Святого Валентина (14 февраля). Вырезать пенобокс подобного типа легко и приятно, поскольку он имеет достаточно простую форму. В то же время при вырезании даже простых пенобоксов нужно стремиться к аккуратности для получения ровных краев. Не спешите, ведите режущую нить в материале перпендикулярно к нему и после небольшой тренировки у вас все получится! Заполнить такой пенобокс можно любимыми лакомствами или милыми мелочами: клубника в шоколаде, сухофрукты, шоколад, конфеты, или милыми мелочами (аксессуары для волос, кружка, гирлянды, косметика и т.д.)

Пенобокс Сердце

Пенобокс Сердце

Пенобокс Пивная кружка

Очевидно, что пенобокс в форме кружки для пива с различным наполнением станет отличным подарком для мужчины. Этот пенобокс будет состоять из двух отделений: сама кружка и пена.  Для изготовления такой работы подберите плоское изображение пивной кружки, увеличьте его до необходимого размера и распечатайте на листах А4. Распечатанные листы необходимо склеить друг с другом и готовый шаблон прикрепить к материалу. После этого можно творить! Заполнить такой пенобокс можно закусками к пиву: орешки, сухарики, колбаски, сыр.

Пенобокс Пивная кружка

Пенобокс Пивная кружка

Пенобоксы на 23 февраля

Конечно, мужчины не так сильно обращают внимание на декор, но пенобокс, сделанный специально к мужскому празднику не останется незамеченным. Ниже мы приводим идею шаблона пенобокса к этому празднику, который вы можете использовать в своих работах. Чем же наполнить пенобокс к 23 февраля? Вы можете добавить любые лакомства, полезные мелочи.

Идея пенобокса на 23 февраля

Идея пенобокса на 23 февраля

Пенобокс на 23 февраля

Пенобокс на 23 февраля

Пенобоксы на 8 марта

Пенобоксы, сделанные для Международного женского дня, могут иметь разные формы и размеры. Например, они могут быть выполнены в форме цветка, помады, туфельки и т.д. Но мы представляем вашему вниманию идею пенобокс в форме цифры 8. Эта форма отлично подходит для вырезания из экструдированного пенополистирола, а сам пенобокс будет достаточно вместительным. Идеи наполнения пенобокса к 8 марта: конфеты, клубника, сухофрукты, косметика, заколки, канцелярские мелочи, мимоза, розы, хризантемы и другие цветы.

Идея пенобокса к 8 марта

Идея пенобокса к 8 марта

Пенобокс на 8 марта

Пенобокс на 8 марта

Где скачать шаблоны пенобоксов?

Для тех, кто ценит свое время мы сделали специальный раздел в Закрытом клубе, содержащий несколько десятков пенобоксов различных форм и размеров. Все шаблоны уже готовы к печати на листах А4.

До конца месяца действует скидка 20% на Закрытый клуб по промокоду ACADEMY

Приобрести бессрочный доступ в Закрытый клуб можно в официальном Интернет-магазине Академии стайрофоминга.

Также можно выделить другие популярные формы пенобоксов, такие как танк, корона, домик и т.д., о которых мы расскажем вам в следующем материале.

Успехов в стайрофоминге, друзья!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова