Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Логотип из пенопласта своими руками

Логотип из пенопласта своими руками

Логотип из пенопласта своими руками

В очередном материале от экспертов Академии стайрофоминга и компании ТВОРЕЦ мы расскажем вам о том, как сделать объемный логотип из пенопласта своими руками при помощи своей фантазии, вдохновения и, конечно, наших устройств и аксессуаров!

Логотип, выполненный покупателем резака Творец

Логотип, выполненный покупателем резака Творец

Идеальный логотип. Какой он?

Прежде чем заниматься изготовлением объектов из пенопласта логично представить результат вашей работы в мельчайших деталях. Этот процесс создания так называемого «первого творения» очень важен в любом виде творчества, в том числе и в стайрофоминге. Чем лучше вы обдумаете детали и представите конечный результат своего труда, тем быстрее и качественнее вы сможете воплотить свой творческий замысел в материале.

Чтобы создать качественное «первое творение» мы расскажем вам об основных характеристиках идеального логотипа. Первая характеристика—запоминаемость и оригинальность логотипа. Он должен запоминаться, останавливать на себе взгляд. Этот эффект можно получить пи помощи необычной формы, цвета, асимметрии частей логотипа, оригинальному цвету и т.д. Вторая характеристика идеального логотипа—наличие в нем скрытого смысла. Посмотрите на логотип компании Baskin-Robbins. В чем его скрытый смысл? Ассортимент мороженого в данной компании широк, насчитывает 31 вид, что и отображено в логотипе. Третья характеристика логотипа—это его читабельность вне зависимости от масштаба и поверхности, на которой он расположен. Поэтому, делая большую вывеску из пенопласта, сразу задумайтесь и о том, как созданный вами логотип будет смотреться, к примеру, на визитной карточке.

Пример скрытого смысла в логотипе

Пример скрытого смысла в логотипе

Порядок работы по созданию логотипа из пенопласта

  1. Создание эскиза и подготовка шаблона. Если вы делаете новый логотип, то без создания эскиза не обойтись. После того как будет сделан набросок логотипа на бумаге его необходимо перенести в электронный вид, в векторный формат. Наиболее популярными программными продуктами для этих целей выступят Adobe Illustrator и Corel Draw. Если же вы, к примеру, создаете логотип из пенопласта на заказ и у вашего клиента уже есть лого в виде цифрового изображения, то сразу можно переходить ко второму этапу работы—созданию шаблона для стайрофоминга. Увеличьте логотип до необходимого размера, затем разделите его на листы формата А4 и распечатайте на принтере. После этого все листы необходимо склеить друг с другом, а затем вырезать лого по контуру. В итоге вы получите шаблон, полностью готовый для работы.
  2. Прикрепите логотип к материалу иголками с круглой головкой и начинайте вырезать. Не спешите, работайте аккуратно. Для изготовления логотипов, предназначенных для размещения на улице, в качестве основы творчества мы рекомендуем использовать экструдированный пенополистирол. Этот материал обладает высокой прочностью, не отсыревает, отлично переносит уличные условия.

Чем можно вырезать логотипы из пенопласта?

Для работ по изготовлению логотипов из пенопласта мы рекомендуем использовать большой резак с регулятором накала нити — Творец-3.Эксперт. Он позволяет глубоко заходит в материал (глубина реза—20 см.), что, в свою очередь дает возможность создавать логотипы больших размеров и сложных форм.

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Чем и как покрасить логотип из пенопласта?

Для окрашивания созданного вами логотипа мы рекомендуем использовать акриловые краски. Акриловые краски не боятся уличных условий, весьма устойчивы к выцветанию на солнце и относительно недороги. Чтобы окрашивание держалось на логотипе максимально долго, необходимо соблюдать технологию окрашивания фигур, которую мы подробно описываем в Практическом руководстве по стайрофомингу.

Чем можно декорировать логотип?

Если вы изготавливаете логотип, предназначенный для размещения в интерьере помещения, то у вас появляется много возможностей для его последующего декорирования. Помимо описанного выше окрашивания в современном декорировании логотипов используют стабилизированный мох, кору дерева, искусственную траву, пайетки, блестки. Проявите свою фантазию!

Фотографии логотипов из пенопласта, выполненных в технике стайрофоминг

Логотип стоматологии из пеопласта

Логотип стоматологии из пеопласта

Логотип салона красоты из пенополистирола

Логотип салона красоты из пенополистирола

Цветной логотип из пенопласта

Цветной логотип из пенопласта

Лого из пенопласта своими руками

Лого из пенопласта своими руками

Логотип из пенопласта

Логотип из пенопласта

Успехов в творчестве!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова