Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Декор на 8 марта своими руками

Декор на 8 марта своими руками

Декор на 8 марта своими руками

В преддверии Международного женского дня все больше людей задумываются о создании оригинального, запоминающегося и яркого декора к 8 марта. Традиционными материалами для изготовления работ к этому празднику являются: цветная бумага, картон, фоамиран, шары, но в этой статье мы подробно рассмотрим процесс создания оригинального декора из пенопласта и и экструдированного пенополистирола при помощи резака Творец в технике стайрофоминг.

Что можно сделать на 8 марта?

Давайте рассмотрим основные виды декора, которые станут прекрасным украшением к этому празднику.

  • Цветы—традиционная разновидность декора к 8 марта. Могут быть использованы для декорирования кабинетов, актовых залов, уличных пространств и т.д. Наиболее часто изготавливают тюльпаны, подснежники, мимозы.
  • Ласточки и скворечники—непременные атрибуты весны, а, следовательно, популярные объекты декора, сделанного своими руками из различных материалов.
  • Цифра 8—прекрасный атрибут для декорирования сцены актового зала. Чаще всего эту цифру делают из распространенных и доступных материалов, таких как пенопласт и экструдированный пенополистирол.
  • Девушка-Весна—символ женской красоты и привлекательности, особенно заметной весной. Очень часто эту фигуру используют для декорирования сцены.

Как сделать декор из пенопласта к 8 марта своими руками?

С появлением и широким распространением резаков пенопласта Творец, создавать различные виды декора из пенополистирола (научное название пенопласта) стало гораздо проще. Почему так произошло? Дело в том, что ранее для изготовления декора из этого материала использовали методы механической резки с применением канцелярских ножей, бытовых лобзиков, пил и т.д. К недостаткам данного метода можно отнести: некачественный рез, большое количество сколов и выломов материала, значительное количество мусора в процессе работы. Инструменты для стайрофоминга торговой марки ТВОРЕЦ работают по принципу терморезки, который обеспечивает: во-первых, высокое качество реза, во-вторых—высокую скорость работы, в-третьих, минимальное количество мусора и испорченного материала в процессе работы. Посмотрите на это видео, и вы сразу поймете, чем механическая резка пенопласта отличается от термической.

Для изготовления любого декора из пенопласта необходимо выбрать подходящий инструмент. Для художественных работ наша компания предлагает большой резак Творец-3.Эксперт с регулятором накала нити и малый резак Творец-4. Мы советуем использовать универсальный Творец-3.Эксперт для создания декора большого размера из материалов разной толщины и плотности. Творец-4 отлично подойдет для новичков, делающих первые шаги в стайрофоминге.

Порядок работ по изготовлению декора на Международный женский день

  1. Определитесь с объектом, который вы хотите изготовить. Что вы будете делать из пенопласта к 8 марта? Тюльпан, ласточку или девушку-весну? Четкое понимание объекта позволит определить количество и тип используемого материала. Выбирайте пенопласт, если планируете делать работу для временного использования и плотный экструдированный пенополистирол, если подразумевается, что работа будет использоваться многократно.
  2. После того, как вы определились с объектом пора приступить к подготовке шаблона для вырезания. Шаблон для вырезания в стайрофоминге—это любое изображение, увеличенное до необходимого размера, разрезанное на листы формата А4, распечатанное на принтере, а затем склеенное целиком. Прикрепляйте шаблон к материалу, используя иголки с круглой головкой. Их необходимо вставлять в материал строго перпендикулярно, в противном случае иголки будут зацепляться за режущую нить.
  3. Приступайте к вырезанию объекта. Если вы используете Творец-3.Эксперт, то заранее отрегулируйте накал нити (сделать это можно на небольшом кусочке материала). Накал нити мы советуем сделать умеренным—это позволит контролировать реза, сделать его максимально плавным и управляемым.

Декорирование поделок к 8 марта

Если вы следовали нашим рекомендациям, то в итоге должен получиться аккуратный силуэт выбранного вами объекта из пенопласта. Чтобы изделие имело законченный вид, его необходимо декорировать. Существует несколько приемов декорирования и окрашивания в стайрофоминге, подробнее о которых вы можете почитать в других материалах блога компании ТВОРЕЦ, а также в Практическом руководстве по стайрофомингу, в котором описываем свой опыт работы с данным материалом.

Фотографии декора, сделанные владельцами резаков Творец

Цветы из пенопласта к 8 марта

Цветы из пенопласта к 8 марта

Декор на 8 марта своими руками

Декор на 8 марта своими руками

Мы желаем вам весеннего настроения и успехов в стайрофоминге!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова