Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Садовые фигуры из пенопласта своими руками

Садовые фигуры из пенопласта своими руками

Садовые фигуры из пенопласта своими руками

Каждый садовод хочет сделать свой приусадебный участок красивым, оригинальным, запоминающимся гостям, в общем таким, чтобы душа радовалась и пела от одного взгляда на проделанную работу!

Покупать фигуры в строительных магазинах для сада бывает достаточно накладно, более того очень часто они бывают весьма хрупкими, поэтому многие владельцы земельных участков предпочитают делать садовые фигуры своими руками.

Распространенными материалами для создания фигур выступают: различные виды дерева, фанера, пластмассовые бутылки, пластик, металл и многие другие материалы. К сожалению, такой прекрасно подходящий для творчества материал, как пенопласт, остается недооцененным.

Чучело из пенопласта

Чучело из пенопласта

Примите во внимание и тот факт, что с 2021 года в России запрещено изготавливать декор для садовых участков из автомобильных покрышек, так как они отнесены к IV классу опасности и подлежат утилизации. Нарушителям грозит административный штраф.

В этой статье, подготовленной экспертами Академии стайрофоминга, мы расскажем вам о том, как сделать красивые фигуры из пенопласта, которыми можно будет украсить ваш участок на зависть всем соседям!

Выбираем материал для садовой фигуры

Для создания фигуры, предназначенной для установки на улице, необходимо грамотно выбрать материал. Мы рекомендуем использовать экструдированный пенополистирол, поскольку этот материал крепче обычного пенопласта, лучше переносит ветровые и снеговые нагрузки, прекрасно окрашивается и моется. Фигура, изготовленная из экструдированного пенополистирола, прослужит вам долгие годы даже на улице. Для садовых фигур мы рекомендуем использовать экструдированный пенополистирол толщиной 5 см. Обычно он продается в строительных магазинах в листах размером 120 на 60 см.

Размышляем над идеей фигуры

Прежде чем приступить к работе над садовой фигурой необходимо понять, что именно вы хотите сделать. Для поиска идей вы можете использовать любую поисковую систему, включайте поиск по изображениям и вводите поисковый запрос. Посмотрите внимательно на фотографии работ других людей, в деле формирования идеи проекта очень важна насмотренность. После того, как у вас в голове сложилась идея будущей работы, приступайте к поиску картинок, которые станут шаблонами вашей будущей работы.

Как подготовить шаблон для работы?

Шаблоном в технике стайрофоминг выступает любое изображение, увеличенное до нужного размера, а затем разрезанное на листы формата А4 для распечатки на принтере. Распечатайте все листы, склейте их, а затем вырежьте фигуру по периметру. Заранее продумайте какие слои будут в вашей работе. Например, при изготовлении фигуры собаки в отдельный слой можно вынести ее лапы. Подобные работы, состоящие из нескольких слоев смотрятся более эффектно, чем однослойные. Полученный шаблон нужно прикрепить булавками с круглой головкой к материалу. Вводите булавки в материал строго перпендикулярно иначе режущая нить будет о них зацепляться. Если вы не хотите тратить свое время на поиск и работу с шаблонами, то мы можем предложить вам готовое решение—доступ в Закрытый клуб, в котором собраны сотни шаблонов по стайрофомингу, сгруппированные по десяткам категорий.

Каким инструментом можно вырезать садовую фигуру из пенопласта?

Вы можете использовать резак пенопласта Творец-3 или Творец-3.Эксперт, снабженный регулятором накала нити. Резак Творец-3.Эксперт—более удобный для новичка инструмент. Вы можете уменьшить накал нити и работать с материалом более аккуратно и управляемо. Более того, «Экспертом» можно вырезать как большие, так и малые фигуры, а также сложные и витиеватые фигуры (виньетки, декоративные надписи и т.д.).

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Как и чем окрашивать фигуру?

Для окрашивания фигуры используйте акриловые краски. Предварительно ваш будущий шедевр нужно покрыть грунтом, в качестве которого может выступить белая акриловая краска. После того, как грунтовка высохла можно приступать к раскрашиванию фигуры. Мы рекомендуем вам изучить Практическое руководство по стайрофомингу, в котором подробно описали процесс окрашивания и декорирования фигур.

Информация для тех, кто не привык останавливаться на достигнутом

Если вы хотите научиться делать классные садовые фигуры, то рассмотрите покупку мастер-класса «Стайрофоминг для дачи и загородного дома». В нем мы рассказываем, как сделать 5 красивых фигур для вашего приусадебного участка, а также опишем несколько способов крепления фигур. В мастер классе вы найдете все необходимое: шаблоны фигур, видео по их изготовлению, советы экспертов, фотографии готовых работ. Узнать больше о мастер-классе «Стайрофоминг для дачи и загородного дома».

Работы покупателей резака Творец

Чучело из пенопласта

Чучело из пенопласта

Пчела из пенопласта

Пчела из пенопласта

Фигура из пенопласта для дачи

Фигура из пенопласта для дачи

Фигуры из пенопласта для сада

Фигуры из пенопласта для сада

Чучело из пенопласта своими руками

Чучело из пенопласта своими руками

Декор для приусадебного участка

Декор для приусадебного участка

Барашки из пеноплста

Барашки из пеноплста

Садовая фигура из пенопласта своими руками

Садовая фигура из пенопласта своими руками

Успехов в стайрофоминге, друзья!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова