Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Тантамареска для детей своими руками

Тантамареска для детей своими руками

Тантамареска для детей своими руками

Во время проведения публичных мероприятий многие из нас видели большие стенды для организации фотосъемки с отверстиями для лица (возможно и с отверстиями для рук). Подобные конструкции называются тантамарески. В этом материале мы расскажем вам о том, как сделать тантамареску для детей своими руками, используя свое вдохновение, экструдированный пенополистирол и инструменты для стайрофоминга торговой марки ТВОРЕЦ.

Почему тантамарески так популярны у детей?

Дети очень любят фотографироваться с тантамаресками, ведь здесь присутствует определенный элемент игры: в одно мгновение ребенок может превратиться в супергероя или переместиться в другое пространство, все зависит от вида тантамарески. Хотите создать центр притяжения при проведении публичного мероприятия? Сделайте оригинальную тантамареску!

Тантамареска для детей своими руками

Тантамареска для детей своими руками

Какой материал выбрать для изготовления тантамаресок?

Если вы собрались сделать тантамареску в технике стайрофоминг, то мы рекомендуем вам использовать экструдированный пенополистирол. Этот материал прочен, легко выдерживает нагрузки, а также весьма устойчив воздействиям ветра, солнечного света, влаги. Рекомендуемая толщина материала—от 3 до 5 см., рекомендуем использовать листы размером 120 на 60 см. Экструдированный пенополистирол продается в строительных магазинах вашего города или населенного пункта.

Каким инструментом можно сделать тантамареску?

Для изготовления этого декора мы рекомендуем выбирать из 2 резаков—это Творец-3 или Творец-3.Эксперт. Подробно о том, чем отличаются эти резаки можно прочитать в этой статье. Большие резаки позволят работать с большими объектами, к которым относятся тантамарески. Далее мы опишем основные этапы работ по изготовлению детских тантамаресок.

Резак Творец-3.Эксперт

Резак Творец-3.Эксперт

Этап 1. Поиск и подготовка шаблона

В первую очередь следует озадачиться поиском необходимого шаблона. Шаблоном в стайрофоминге может выступить любое изображение, увеличенное до необходимого размера. После этого шаблон распечатывается на листах формата А4, склеивается в единое целое и обрезается по периметру.

Для прикрепления бумажного шаблона к материалу используйте булавки с круглой головкой, они отлично подходят для удержания шаблона на месте. Булавку следует вводить в материал строго перпендикулярно, в противном случае режущая нить будет зацепляться об нее в процессе работы.

 Этап 2. Вырезаем тантамареску

Возьмите резак Творец и начинайте аккуратно вырезать объект по периметру. Не торопитесь, опирайтесь режущей нитью на бумажный шаблон—в таком случае вы получите аккуратные края у вашей тантамарески.

Если вы используете резак Творец-3.Эксперт, то отрегулируйте накал режущей нити для комфортной работы.

Этап 3. Окрашиваем тантамареску

Используйте акриловые краски для окрашивания вашей работы. Перед этим тантамареску необходимо загрунтовать, для этого также можно использовать акриловую краску белого цвета.

Более подробно технологию вырезания резаками Творец, а также окрашивание и декорирование в стайрофоминге мы описываем в Практическом руководстве по окрашиванию фигур из пенопласта и экструдированного пенополистирола.

Как установить тантамареску?

Существует несколько вариантов установки тантамаресок во время проведения публичных мероприятий. Мы опишем два наиболее востребованных варианта. Вариант первый—использование фанерного основания. Фанерное основание будет достаточно тяжелым для того, чтобы удержать тантамареску, которую можно просто приклеить к нему. Также в качестве основания может выступить экструдированный пеноплистирол, однако, его нужно будет утяжелить, чтобы тантамареска приобрела устойчивость. Второй вариант установки тантамарески—использование деревянных трегуольных опор, которые прикрепляются к внутренней стороне изделия при помощи клея для потолочной плитки или жидких гвоздей.

Идеи тантамаресок для праздников:

День космонавтики: космонавт, космическая ракета с отверстиями для лица и рук;

День России—фигуры людей в национальных костюмах, матрешки;

День рождения—фигура любимого героя ребенка или отражающая тематику проведения праздничной вечеринки (например, пират с попугаем – для пиратской вечеринки или силач, дрессировщик львов, акробаты для праздника с цирковой тематикой);

Выпускной из школы—тантамарески в виде объектов школьной тематики;

Новый год – дед мороз со снегурочкой, веселый снеговик, пряничный домик или герой – символ года;

У детей всегда вызывают восторг следующие идеи тантамаресок: супергерои, герои сказок, монстры, богатыри и т.д.

Фотографии работ покупателей резака Творец

Для вашего вдохновения мы представляем фотографии тантамаресок, выполненных покупателями резака Творец.

Тантамареска ко Дню космонавтики своими руками

Тантамареска ко Дню космонавтики своими руками

Тантамареска по мотивам русских народных сказок

Тантамареска по мотивам русских народных сказок

Тантамареска в виде ракеты

Тантамареска в виде ракеты

Тантамареска Снегурочка

Тантамареска Снегурочка

Новогодняя тантамареска своими руками

Новогодняя тантамареска своими руками

Тантамареска Снеговик

Тантамареска Снеговик

Тантамареска в детском саду

Тантамареска в детском саду

Тантамареска космический корабль из пенопласта

Тантамареска космический корабль из пенопласта

Тантамареска Летающая тарелка из пенопласта

Тантамареска Летающая тарелка из пенопласта

Успехов в творчестве!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова