Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Снеговик из пенопласта своими руками

Снеговик из пенопласта своими руками

Снеговик из пенопласта своими руками

Снеговик из пенопласта, сделанный своими руками, станет прекрасной поделкой для украшения дома, квартиры, офиса к Новому году. В этой статье, подготовленной совместно со специалистами Академии стайрофоминга, мы расскажем о том, как сделать такого снеговика, используя свое вдохновение и инструменты для стайрофоминга торговой марки ТВОРЕЦ.

Но прежде чем рассказывать о ходе работ, отметим, что снеговик будет сделан в технике стайрофоминг. Стайрофоминг – новый вид творчества по изготовлению фигур из пенопласта и экструдированного пенополистирола с последующим декорированием.

Снеговик из пенопласта на Новый год

Снеговик из пенопласта на Новый год

Определяемся с материалом для творчества

Основными материалами для творчества в стайрофоминге выступают пенопласт и экструдированный пенополистирол, которые продаются практически в любом строительном магазине вашего города. Экструдированный пенополистирол—более плотный материал, работы, выполненные из него, могут быть использованы как внутри помещения, так и на улице. Эксперты Академии стайрофоминга рекомендуют использовать именно его для создания новогодних фигур.

Экструдированный пенополистирол

Экструдированный пенополистирол

Если же вы не планируете использовать снеговика на улице, то можете сэкономить на материале и приобрести обычный пенопласт. Конечно, этот материал более мягкий по сравнению с экструдированным пенополистиролом, но стоит он дешевле и отлично подойдет для создания работ в технике стайрофоминг.

Пенопласт - основа творчества в стайрофоминге

Пенопласт – основа творчества в стайрофоминге

Выбираем шаблон для вырезания снеговика из пенопласта

Прежде чем начать творить представьте каким должен быть ваш снеговик, его размеры, форму, варианты окрашивания и декорирования. Создайте в голове так называемое «первое творение», а затем открывайте поисковую систему, включайте поиск по картинкам и ищите подходящее вам изображение. После того, как вы картинку со снеговиком, увеличьте ее до нужного размера, распечатайте на принтере, склейте и вырежьте по периметру контур будущего шедевра. Шаблон готов, можно приступать к вырезанию!

Какой инструмент выбрать?

Компания ТВОРЕЦ производит резаки пенопласта для разных целей. Некоторые из них (такие как Творец-3, Творец-3.Эксперт, Творец-4) предназначены для художественной резки пенопласта, а большой и мощный Творец-5 был спроектирован для технических работ. Для создания снеговика из пенопласта мы рекомендуем вам использовать Творец-3.Эксперт, который отлично подойдет и новичкам и опытным стайрофомерам. Эта модель снабжена регулятором накала нити, чтобы отрегулировать ее температуру в зависимости от типа, плотности, толщины выбранного вами материала.

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт (обучение и шаблоны в подарок)

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт (обучение и шаблоны в подарок)

Творец-3.Эксперт также входит в наборы «Учитель», «Воспитатель», а также во все наборы серии «Бизнес»: «Бизнес.Лайт», «Бизнес», «Бизнес.Премиум».

Как начать вырезать снеговика из пенопласта?

Возьмите шаблон, наложите его на пенопласт или экструдированный пенополистирол, приколите булавками с круглой головкой и приступайте к вырезанию. Введите резак Творец в материал, и, опираясь режущей нитью на шаблон, вырезайте снеговика. Не спешите, держите инструмент строго перпендикулярно поверхности работы.

Видео с вырезанием снеговика

 

Фотографии снеговиков, сделанных резаками Творец

Ниже мы делимся фотографиями работ, сделанных нашим инструментом, которые были присланы покупателями со всей России.

Снеговик из пенопласта, сделанный своими руками

Снеговик из пенопласта, сделанный своими руками

Веселые снеговички

Веселые снеговички

Снеговик Олаф из пенопласта

Снеговик Олаф из пенопласта

Успехов в стайрофоминге!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова