Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Мастер классы для подростков в библиотеке

Мастер классы для подростков в библиотеке

Мастер классы для подростков в библиотеке

Библиотека—культурное пространство, привлекающее подростков разных возрастов. Чтобы разнообразить их досуг можно провести интересные и познавательные мастер классы. В этой статье мы предложим несколько идей мастер классов, а также более подробно опишем мастер класс в технике стайрофоминг.

Идеи мастер классов для подростков

  • Роспись футболок красками;
  • Съемка видеоклипа;
  • Съемка видеоролика в технике стоп моушен;
  • Создание восковых свечей;
  • Создание декора для украшения фотосессии;
  • Рисование картины крупой;
  • Рисование на воде;
  • Создание бижутерии своими руками;
  • Валяние игрушек из шерсти;
  • Работа с техникой декупаж;
  • Роспись кружек;
  • Роспись матрешки своими руками;
  • Создание художественного объекта из пенополистирола в технике стайрофоминг.

Мастер класс для подростков в технике стайрофоминг

Стайрофоминг—новый вид творчества по созданию фигур из пенопласта и экструдированного пенополистирола. Все большее количество библиотек России проводят мастер-классы с использованием этой техники, более подробно вы можете прочитать об этом можно в этом материале.

Стайрофоминг - новый вид творчества

Стайрофоминг – новый вид творчества

Порядок организации мастер класса

  • Определитесь с фигурой, которую будут делать участники вашего мастер-класса. Чтобы увидеть возможности стайрофоминга, мы рекомендуем посмотреть некоторые работы в этой технике;
  • Подготовьте шаблон выбранной фигуры. Для этого вы можете использовать любое изображение из сети Интернет, увеличенное до необходимого размера и распечатанное на обычном принтере. Вырежьте шаблон по периметру фигуры;
  • Используя иголки с круглой головкой, прикрепите шаблон к материалу. В качестве основы для творчества может выступать пенопласт или экструдированный пенополистирол. Эти материалы имеют разную плотность, что выбрать – решать вам, однако мы рекомендуем использовать экструдированный пенополистирол, так созданная из него фигура будет достаточно прочной;
  • Используя резак пенопласта вырежьте фигуру из материала. Не торопитесь, работайте с инструментом плавно. В таком случае вы получите качественный рез и фигура будет выглядеть аккуратно. Изготовьте необходимое количество заготовок из пенополистирола по количеству участников мастер-класса. Обращаем ваше внимание на то, что пользоваться инструментами для стайрофоминга торговой марки ТВОРЕЦ детям и подросткам запрещено;
  • Продумайте как и чем участники мастер-класса будут декорировать подготовленные вами фигуры из пенополистирола. Вы можете использовать акриловые краски для окрашивания фигуры, а также другие материалы (ленты, пайетки, блестки). Более подробно о приемах декорирования мы рассказываем в Практическом руководстве по стайрофомингу.

Частые вопросы по организации мастер-классов для подростков в библиотеке в технике стайрофоминг

Какой инструмент для подготовки к мастер классам в библиотеках вы рекомендуете?

Мы советуем использовать большой резак пенопласта Творец-3.Эксперт с регулятором накала нити, который позволит комфортно работать с материалами любой толщины и плотности.

Где можно приобрести пенопласт и экструдированный пенополистирол?

Эти материалы продаются в любом строительном магазине. Они доступны по цене, что позволяет уменьшить расходы при организации вашего мероприятия

Чем мастер-классы для подростков по стайрофомингу отличаются от других?

Стайрофоминг—сравнительно новый вид творчества, незнакомый многим. Мастер-классы в технике стайрофоминг пользуются традиционно высоким спросом среди подростков.

Где можно взять шаблоны для проведения мастер-класса?

Вы можете самостоятельно подготовить шаблоны для стайрофоминга или воспользоваться возможностями Закрытого клуба, в котором представлены сотни шаблонов, сгруппированных по категориям.

Я хочу пройти обучение по изготовлению фигур из пенопласта. Где мне это можно сделать?

Вы можете воспользоваться возможностями обучающей платформы Академии стайрофоминга, в которой представлены курсы и мастер-классы.

Успехов в творчестве!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова