Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Цветы из пенопласта своими руками

Цветы из пенопласта своими руками

Цветы из пенопласта своими руками

Цветы из пенопласта, сделанные своими руками, станут не только прекрасным украшением к любому празднику, но и продемонстрируют окружающим ваши творческие способности. В этой статье, подготовленной специалистами компании ТВОРЕЦ и экспертами Академии стайрофоминга, мы расскажем вам о технике изготовления пенопластовых цветов, поделимся секретами их декорирования и окрашивания, а также продемонстрируем фотографии цветов, сделанных покупателями резка пенопласта Творец в разное время.

Цветы из пенопласта своими руками

Цветы из пенопласта своими руками

Какой материал выбрать для создания цветов?  

При выборе материала для творчества определитесь с тем, где будет использоваться готовая работа. Например, если вы хотите сделать интерьерный декор, который будет использоваться исключительно в жилых помещениях, то используйте пенопласт толщиной от 3 до 5 см. Листы пенопласта, которые продаются в строительных магазинах, имеют разную плотность, но мы рекомендуем использовать достаточной плотный материал, например, ППС-20. Если вы делаете декор для украшения уличной территории, то необходим другой материал—экструдированный пенополистирол толщиной от 2 до 5 см. Экструдированный пенополистирол плотнее пенопласта, он отлично выдерживает уличные условия эксплуатации, долго сохраняет свои характеристики.

Порядок работы для изготовления цветов из пенопласта и экструдированного пенополистирола

  1. Определитесь с шаблоном будущего цветка. Шаблон представляет собой графическое изображение (чаще всего скачанное из сети Интернет), которое увеличивается до необходимого размера. После этого шаблон делится на листы А4 для распечатки на принтере и последующего склеивания. Чтобы сэкономить ваше время на поиске и подготовке шаблона, мы создали Закрытый клуб, в котором представлены сотни шаблонов, сгруппированных по различным тематикам. В итоге вы получаете большой шаблон, который крепится к материалу при помощи булавок с круглой головкой. Полезный совет: вводите булавки в материал строго перпендикулярно, отступив 1-2 см. от края материала. В таком случае при резке пенопласта или экструдированного пенополистирола вы не будете зацепляться о них нихромовой нитью, которая используется в инструментах для стайрофоминга торговой марки ТВОРЕЦ.
  2. Правильно подберите инструмент для изготовления фигуры. Если вы планируете изготовить большую фигуру, то мы рекомендуем использовать резак Творец-3.Эксперт с регулятором накала нити. Если же вам необходимо сделать цветок из пенопласта небольшого размера, то отличным выбором станет небольшой Творец-4, отлично подходящий для новичков в стайрофоминге.
  3. После того, как вы вырезали фигуру, ее можно окрасить или декорировать. Для окрашивания фигуры мы рекомендуем использовать акриловые краски (они не смываются водой, мало выцветают на солнце, выдерживают уличные условия эксплуатации фигур). Для наиболее качественного окрашивания мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с полезной информацией, представленной в Практическом руководстве по стайрофомингу. Также вы можете научиться окрашивать цветы из пенопласта, выполняя мастер-классы от Академии стайрофоминга или создавая стайрофоминг-проекты. Для декорирования фигуры вы можете использовать декупаж, природные материалы, пайетки и т.д.
  4. Готовую фигуру можно прикрепить к стене, используя специальный скотч для картин или изготовить напольную подставку из пенопласта или экструдированного пенополистирола.
Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Бесплатные шаблоны цветов из пенопласта

Мы делимся с вами несколькими шаблонами цветов из пенопласта, которые вы можете использовать в своих занятиях стайрофомингом. Больше шаблонов цветов и других интересных шаблонов представлено в Закрытом клубе.

Фотографии цветов из пенопласта от покупателей резака Творец

В этой подборке фотографий представлены различные цветы из пенопласта, сделанные в разные годы владельцами инструментов для стайрофоминга торговой марки ТВОРЕЦ.

Красные тюльпаны

Красные тюльпаны

Цветы из пенопласта, сделанные своими руками

Цветы из пенопласта, сделанные своими руками

Декор сцены с цветами

Декор сцены с цветами

Декор к 8 марта

Декор к 8 марта

Цветы из пенопласта своими руками

Цветы из пенопласта своими руками

Большие цветы из пенопласта

Большие цветы из пенопласта

Оформление сцены пенопластовыми цветами

Оформление сцены пенопластовыми цветами

Заготовки цветов из пенопласта

Заготовки цветов из пенопласта

Тюльпаны из пенопласта, сделанные резаком Творец

Тюльпаны из пенопласта, сделанные резаком Творец

Мы желаем вам творческого вдохновения и успехов в стайрофоминге!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова