Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Оформление площадок в детском саду

Оформление площадок в детском саду

Оформление площадок в детском саду

Каждый воспитатель старается сделать свою площадку красивой, удобной и функциональной. Чтобы и детям было интересно на ней играть, и чтобы родители высоко оценили труд воспитателя. Конечно, можно заказывать декор в специализированных фирмах, но ведь это, во-первых, стоит денег, а во-вторых, необходимо ждать пока детский сад заключит с подрядчиком договор, будут согласованы все формальности и прочее. А ведь как хочется сделать красоту уже сейчас! Что же делать?

Оформляем площадки в детском саду своими руками

В этой статье мы подробно расскажем вам о том, как можно быстро и эффективно оформить площадки в детском саду своими руками в технике стайрофоминг при помощи резаков пенопласта торговой марки ТВОРЕЦ. Что такое стайрофоминг? Более подробно мы рассказали о нем в этом материале, вкратце повторим и здесь. Итак, стайрофоминг—это новый вид творчества по изготовлению декора из пенополистирола. Пенополистирол—научное название пенопласта, но кроме пенопласта в технике стайрофоминг можно работать и с другим популярным материалом—экструдированным пенополистиролом. Именно экструдированный пенополистирол мы рекомендуем вам использовать для оформления площадки в своем детском саду.

Почему именно экструдированный пенополистирол, а не пенопласт?

Отличий между двумя материалами достаточно много, но для художественного использования этих материалов следует помнить лишь одно отличие—плотность материала. Экструдированный пенополистирол гораздо плотнее пенопласта, что достаточно важно при изготовлении уличного декора в технике стайрофоминг. Кстати говоря, пенополистирол продается практически в любом строительном магазине. Мы рекомендуем использовать этот материал в листах размером 120 на 60 см., толщиной 5 см.

Идеи оформления площадок в детском саду

Ниже мы представляем несколько фотографий, присланных нам воспитателями из разных городов. Посмотрите, как здорово и оригинально оформлены их площадки!

Оформление площадок в детском саду

Оформление площадок в детском саду

Ежик из пенопласта для детского сада

Ежик из пенопласта для детского сада

Сказочный кот из пенопласта, сделанный воспитателями

Сказочный кот из пенопласта, сделанный воспитателями

Синьор Помидор из пенопласта

Синьор Помидор из пенопласта

Корова из пенопласта, сделанная своими руками

Корова из пенопласта, сделанная своими руками

Сказочные герои из пенопласта

Сказочные герои из пенопласта

Какой инструмент нужен для создания декора для детских площадок?

Для создания декора из пенопласта и экструдированного пенополистирола своими руками мы рекомендуем использовать большой резак Творец-3.Эксперт, снабженный регулятором накала нити. Благодаря этому устройству вы сможете делать как большой уличный декор, так и малый интерьерный. Регулятор накала нити позволит быстро освоиться с новым инструментом и материалом даже новичку в стайрофоминге. С каждым купленным устройством прилагается бонус—доступ к электронной экосистеме «Мир Творца», в котором мы разместили несколько базовых уроков по работе с резаками нашего производства.

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Резак пенопласта Творец-3.Эксперт

Порядок работ по оформлению площадок детского сада

  1. Прежде всего вы должны понимать, что именно вы хотите сделать. Часто требуется тематическое оформление детской площадки. Объедините своих героев единой темой, например, герои русских народных сказок, строительная техника, ферма и т.д. Мы советуем вам посмотреть работы, представленные в Годовом альбоме стайрофоминга за 2022 год, работы наших покупателей, доступные в нашем сообществе Вконтакте. После просмотра работ других авторов у вас наверняка возникнут собственные идеи по оформлению площадок в детском саду;
  2. Подготовьте шаблон для вырезания. Шаблоном может выступить любое изображение из сети Интернет, которое вы можете найти в поисковой системе. Найденное изображение следует увеличить до нужного размера, разделить на листы формата А4, а затем распечатать. Склейте листы вашего шаблона, а затем обрежьте его по периметру. Поздравляем, шаблон готов! Если вы хотите воспользоваться готовыми шаблонами, то мы рекомендуем рассмотреть к покупке бессрочный доступ в Закрытый клуб. На страницах Закрытого клуба вы найдете сотни шаблонов для детского сада, рассортированные по категориям;
  3. Возьмите булавки с круглой головкой и прикрепите бумажный шаблон к листу экструдированного пенополистирола. Булавки следует вводить строго вертикально, в противном случае режущая нить Творца будет зацепляться о них;
  4. Приступайте к вырезанию вашей фигуры. Отрегулируйте мощность накала нити, комфортно работать, когда нить нагрета так, что движется в материале немного в натяг;
  5. После вырезания фигуры можно приступать к ее окрашиванию. Но сначала ваш будущий шедевр необходимо загрунтовать. Для грунтования уличных фигур из пенополистирола мы рекомендуем использовать белую акриловую краску. Дождитесь полного высыхания краски и, используя набор декоративных акриловых красок, приступайте к окрашиванию фигуры. Акриловые краски не боятся плохих погодных условий, фигуры можно оставлять на улице.

Вот так легко и просто можно делать потрясающий декор площадок детского сада своими руками в технике стайрофоминг! Хотите освоить этот вид творчества лучше? Тогда вам пригодятся цифровые продукты от Академии стайрофоминга, представленные в этом разделе нашего сайта.

Успехов в стайрофоминге, дорогие воспитатели!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова