Close
Консультации по выбору и покупке - в группе Вконтакте (ссылка ниже)
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

Творческая студия для детей

Творческая студия для детей

Творческая студия для детей

В последние годы количество творческих студий для детей растет быстрыми темпами, что особенно заметно в крупных городах. Творчество дает возможность ребенку освоить новые знания и получить навыки работы в коллективе, что позитивно сказывается на его развитии в целом. Стайрофоминг – вид творчества по изготовлению декора из пенопласта и экструдированного пенополистирола, который также может применяться в работе творческих студий для детей. Стайрофоминг позволяет ребенку развить абстрактное мышление, получить художественные навыки, а также освоить новую информацию по темам занятий.

Для того, чтобы организовать творческую студию для занятий стайрофомингом не потребуются значительные силы и средства. Достаточно приобрести несколько инструментов, материал для творчества (пенопласт или экструдированный пенополистирол), набор акриловых красок. Более подробно о инструментах и материалах мы расскажем в конце этой статьи.

Какие работы можно делать в студии стайрофоминга?

В технике стайрофоминг можно выполнять огромное количество работ, вы ограничены лишь своей фантазией. Рассмотрим основные виды поделок, которые могут быть сделаны в вашей творческой студии.

Архитектура

В технике стайрофоминг вы можете делать вместе с детьми объемные и плоские макеты зданий, известных сооружений, архитектурных достопримечательностей и т.д.

Макет Кремля из пенопласта своими руками

Макет Кремля из пенопласта своими руками

Макеты домов из пенопласта

Макеты домов из пенопласта

Макет здания из пенопласта

Макет здания из пенопласта

Русское народное творчество

Познакомьте детей с русским народным творчеством, выполняя работы в технике стайрофоминг, раскрашивайте их в различных стилях (гжель, хохлома и прочее), в игровой форме изучайте самобытность русской культуры.

Русское народное творчество из пенопласта

Русское народное творчество из пенопласта

Герои сказки Колобок из пенопласта

Герои сказки Колобок из пенопласта

Самовар из пенопласта своими руками

Самовар из пенопласта своими руками

Конь из пенопласта

Конь из пенопласта

Детские поделки к праздникам

Совместно с детьми вы можете заняться изготовлением поделок к праздникам. Более подробно мы рассказываем об этом в этой статье.

Детские поделки к праздникам

Детские поделки к праздникам

Коллективные работы с детьми

В технике стайрофоминг можно делать уникальные коллективные работы, в создании которых могут участвовать все дети, занимающиеся в вашей творческой студии. Например, можно изготовить макет дерева из пенополистирола, а листья для этого дерева будут сделаны детьми. Или постройте с детьми целый город, где каждое здание будет выполнено ребенком.

Коллективная работа из пенопласта в творческой студии

Коллективная работа из пенопласта в творческой студии

Проектная деятельность с детьми

Проектная деятельность реализуется в рамках нескольких занятий, в результате которых дети под руководством организатора творческой студии делают сложную работу своими руками, а также узнают интересные факты об объекте деятельности. Например, можно сделать интересную поделку в виде космического корабля ко Дню космонавтики. На каждом занятии ребенок делает элемент космического корабля, а в последствии все элементы собираются в большой макет.

Необходимые инструменты и материалы для организации творческой студии

Инструменты

В качестве основного инструмента для творческой студии выступает резак Творец-3.Эксперт, снабженный регулятором накала нити, что позволит организатору легко и быстро создавать заготовки для занятий с детьми вне зависимости от типа и толщины используемого материала.

Творец-3.Эксперт

Творец-3.Эксперт

В качестве дополнительного резака мы советуем приобрести Творец-4—резак малого размера, отлично подходящий для создания декора небольшого размера.

Резак пенопласта Творец-4

Резак пенопласта Творец-4

Аксессуары

Мы рекомендуем приобрести планку для реза по прямой, а также систему для вырезания кругов (включающую в себя держатель резака Творец).

Материалы для творчества

Пенопласт и экструдированный пенополистирол

Приобретите несколько листов пенопласта или экструдированного пенополистирола для работы с детьми в творческой студии. Мы рекомендуем использовать экструдированный пенополистирол—он прочнее пенопласта и легче окрашивается.

Краски

Для окрашивания работ используйте акриловые краски, которые прекрасно ложатся на материал, устойчивы к выцветанию и устойчивы к атмосферным воздействиям.

Кисти

Приобретите несколько наборов художественных кистей разных размеров (по количеству участников в вашей творческой студии) для комфортного окрашивания работ.

Прочие материалы для творчества

Для декорирования в стайрофоминге могут применяться не только краски. Используйте природные материалы, ленты, пайетки, стразы и прочие декоративные элементы для украшения своих работ и придания им оригинальности.

Где можно обучиться работе в технике стайрофоминг?

Мы рекомендуем ознакомиться с Практическим руководством по изготовлению декора из пенополистирола, в котором мы описываем основные приемы по работе с резаками Творец, рассказываем о техниках окрашивания и декорирования объектов из пенопласта и экструдированного пенополистирола.

Также вас могут заинтересовать курсы и мастер-классы по изготовлению декора из пенопласта от экспертов Академии стайрофоминга.

Организация работы творческой студии для детей

Резаками пенопласта торговой марки ТВОРЕЦ могут пользоваться только организаторы творческой студии, детям использовать их запрещено. Организаторы заранее вырезают из материала декоративные объекты, а дети занимаются их декорированием в различных стилях.

Успехов в организации творческой студии для детей!

Добавьте свой комментарий

Адрес вашей электронной почты не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, обозначены *

Вчера получили резак, сегодня пробовали на маленьких кусочках что-нибудь порезать – это просто супер. Работать им очень просто и удобно. Опасались, что пенопласт будет крошиться, но Творец как будто его спаивает. Никаких усилий прилагать не надо!!! Как острым ножом по мягкому маслу! Это супер инструмент!

Елена
Елена

Здравствуйте. Вы большие молодцы, а кто придумал Творец особенно! Вы на столько облегчили людям работу… Столько всего всегда хотелось сделать, но производственная резка не доступна в нашем районе, да и очень дорогая. А в этом году мечты сбылись.

Ирина
Ирина

Спасибо огромное вам за резак. Выписывали для себя, делать поделки для дома, для детей. Сделав одного тигренка, пошли заказы. В общем, еще и заработать удалось перед Новым годом. Резак просто СУПЕР!

@volodkina_nata
@volodkina_nata

Сегодня пришел резак ❤️ Ребята, такого отношения к людям, к работе, не видела давно!!! Начну с упаковки, очень аккуратно, все продумано до мелочей. Плюс все документы, как полагается. Но самое главное, когда раскрыла коробку, почувствовала тепло, заботу и доброту людей, которые работают для нас во благо. Здоровья вам и процветания!

@milanita6993
@milanita6993

Действительно, резак Творец вдохновляет и открывает новые горизонты для творчества. Спасибо огромное за изобретение!

@anastasiyazhara
@anastasiyazhara

Добрый день! Получили резак! Супер упакован! Круто! Спасибо за подарки! Попробовали в деле – у нас есть с чем сравнить. Творец-3 режет, как по маслу! Спасибо за устройство. Давно искали подобное. И, кстати, размер вилки классный, режем пенопласт 10 см.

@multi_studio_limonad
@multi_studio_limonad

Здравствуйте, получила сегодня резак!!! Ребята, вы молодцы, тут только от одной упаковки можно радостно визжать, не переставая! Сначала я не решилась его включить, но потом … достала потолочную плитку и нашпарила бабочек, в понедельник иду в детский сад и с малышней будем творить красоту!!!

@Ксения Труханова
@Ксения Труханова